На первом месте!

22
марта
2021

Министерством просвещения Российской Федерации опубликованы данные о результатах мониторинга качества подготовки кадров 2020 года.

Среди лидеров огромного количества учреждений охваченных мониторингом – Пермский химико-технологический техникум!

На сегодняшний день ПХТТ занимает безоговорочное первое место на уровне Пермского края и Приволжского федерального округа, а также 3 место на федеральном уровне среди 4599 образовательных учреждений предоставивших данные по реализации программ среднего профессионального образования.

Поздравляем весь коллектив Пермского химико-технологического техникума, ведь это позиция стала достижимой благодаря сплоченной работе всех звеньев учреждения, преподавателей, административного персонала и студентов! Мы знаем, что высокие показатели рейтинга накладывают большую ответственность на весь коллектив техникума и готовы с гордостью отстаивать ведущие позиции в среднем профессиональном образовании!

Система критериев и показателей мониторинга качества подготовки кадров включала в себя такие  как: образовательная деятельность, международная деятельность, уровень подготовки выпускников, финансово-экономическая деятельность и многое другое.

Сегодня среднее профессиональное образование – это широкая сеть колледжей и техникумов, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. Развитие среднего профессионального образования в настоящее время и в ближайшие годы связано с новыми вызовами, требующими от образовательных организаций большой и серьезной работы.

Мониторинг качества подготовки кадров является одним из мероприятий Комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования, на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 3марта 2015 года № 349-р. Полученная, в ходе мониторинга, информация свидетельствует о позитивных процессах, происходящих в системе среднего профессионального образования нашей страны, и дает основу для определения путей дальнейшего развития.

Наверх