Человеческий фактор

09
апреля
2021

Ежегодно МЧС России проводит Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», организованные Центром экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятия направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Цель мероприятия - распространение знаний, закрепление умений и навыков, которые могут спасти жизнь!
Традиционно в отборочном туре этого состязания приняли участие команды из Кудымкара, Добрянки, Нытвы, Чайковского, Соликамска, Перми, участникам которых пришлось в тестовом режиме максимально быстро и правильно отвечали на вопросы по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайной ситуации (ЧС).
На этот раз вместе со студентами из других высших и средних учебных заведений Прикамья в конкурсе впервые приняли участие и студенты нашего техникума:
Бузмаков Данил, группа М-19,
Вагизова Анна, группа ИС-19,
Варанкин Кирилл, группа ИБ-20К.
Ребята показали, что их подготовка по вопросам оказания первой помощи находится на высоком уровне, тем более, что подготовил ребят квалифицированный специалист - преподаватель ОБЖ и БЖ Роман Владиславович Горбач!

Наверх