Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

28
апреля
2021

По уже сложившейся традиции между общежитиями среднего профессионального образования Пермского края ежегодно проводится конкурс «Весенняя капель», направленный на поддержку и развитие творчества молодежи, повышению художественного уровня самодеятельного творчества, укреплению разносторонних связей между молодежными коллективами общежитий среднего профессионального образования.
В этом году конкурс состоялся 20 апреля на базе общежития по улице Хабаровская, д. 38. Этапами конкурса было домашнее задание - рисунок на тему «Весна идет, весне дорогу!», выполненный любым художественным приемам и финальные выступления в номинациях «Лейся песня», «Стихи от сердца», «Оригинальный жанр».
Конкурсантам пришлось соревноваться в выразительном чтении стихов, вокальных данных, обаятельности, танцевальных и творческих способностях, умении держаться на сцене.
Жюри конкурса предстояла нелегкая задача определить победителей в заявленных номинациях.
Обучающиеся ГБПОУ «ПХТТ», проживающие в общежитии на улице Светлогорская, д.5, показали свои разносторонние способности и завоевали призовые места в двух номинациях.