Концерты, посвященные Дню Победы

11
мая
2022

6 мая в преддверии праздника Великой Победы в Пермском химико-технологическом техникуме прошли торжественные концерты, посвященные этой дате.
В этом году исполняется 77 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Война закончилась полной победой советского народа над гитлеровской Германией. Фашизм был ликвидирован в самой Германии и ряде государств Европы. В тяжелой, кровопролитной борьбе советские люди отстояли свой национальный суверенитет, защитили Родину.
В памяти человечества навсегда останется тот весенний день, когда был положен конец зловещей гитлеровской агрессии. Оценивая значение этого события, глава Советского правительства И. В„ Сталин в обращении к советскому народу сказал: «Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной и объявила безоговорочную капитуляцию... Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом».
Мы с вами этого не должны забыть, не забудем никогда, и не позволим никому этого забыть.

Наверх