Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

17
января
2023

16 января в Пермском химико-технологическом техникуме состоялся просмотр и обсуждение фильма «От Орла до Праги. Дивизия чёрных ножей».

Мероприятие было организовано при поддержке Администрации губернатора Пермского края и включило в себя обсуждение истории Уральского добровольческого танкового корпуса, воевавшего на полях Великой Отечественной войны.

Целое воинское соединение было создано на народные пожертвования. Всё – от пуговиц на гимнастёрках до танков трудящиеся Урала приобрели на свои личные сбережения и средства, заработанные во внеурочное время. Это был подарок армии, сгусток закалённой стали и мужественной энергии, силы и воли рабочего Урала.

В диалоге приняли участие представители Пермского государственного архива социально-политической истории, общественные активисты, а также представители движения "ЮНАРМИЯ", которые не только обсудили со студентами историю знаменитого военного соединения, но и рассказали о современном добровольчестве и социально-значимых проектах в России и Пермском крае.