Лучший по профессии СВАРЩИК

13
марта
2023

В к10 марта в Пермском  химико-технологическом техникуме прошел Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии СВАРЩИК» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций СПО и молодых сотрудников АО «ПТЖБ».онкурсе приняли участие 18 участников, которыми стали студенты ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум», ГБПОУ «Краснокамский политехнический техникум», а также сотрудники АО «ПТЖБ». Работу конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри, в состав которого входили педагоги техникумов, а также представители АО «ПТЖБ».

Конкурс состоял из двух этапов – теоретического и практического. Теоретический этап проводился в форме компьютерного тестирования. На практическом этапе участники Конкурса осуществляли сварку контрольных образцов на новейшем современном оборудовании, в том числе с помощью сварочных полуавтоматов  Kemppi.

По мнению гостей и участников Конкурса мероприятие прошло на высоком уровне. Главная задача – обмен опытом между студентами и профессионалами, ведь практическая составляющая подготовки – залог успеха будущего специалиста. Организаторы конкурса уверены в том, что такие мероприятия укрепляют связь между учебными заведениями и предприятиями, а главное – дают неоценимый опыт решения практических задач.

Победителем конкурса стала студентка Пермского химико-технологического техникума – Ольга Алексеева, призерами - студенты Дмитрий Верхоланцев (ГБПОУ «ПХТТ»)  и Артём Бахман (ГБПОУ «КПТ»).

Наверх