Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

10
сентября
2021

9 сентября  2021 года в общежитии по ул. Светлогорская, д. 5 состоялась встреча  инспектора ОДН  капитана полиции Головиной Т. Е. с проживающими в общежитии обучающимися средних профессиональных образовательных учреждений г. Перми.  

Целью беседы являлась профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а именно предупреждение самовольного ухода несовершеннолетних из общежития, упорядочить знания ребят о правонарушениях, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них, развить представления о последствиях противоправных деяний, воспитать чувство ответственности за свои поступки.

В ходе беседы Татьяна Евгеньевна рассмотрела причины самовольных уходов и негативные последствия, к которым могут привести самовольные уходы.

Инспектор обратила особое внимание на последствия самовольных уходов, которые могут привести к втягиванию подростков в преступные и аморальные действия - пьянство, токсикомания, ранние и беспорядочные половые связи, правонарушения, асоциальный образ жизни. Рассказала подросткам  об уголовной,  административной, гражданской ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения. Объяснила, какие виды наказаний  могут быть применены к несовершеннолетним.