Участие в квест-игре "Тест на жизнь"

07
декабря
2016
 06.12.2016 в поддержку Всемирного движения борьбы с ВИЧ/СПИД в ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум» была проведена квест–игра по пропаганде здорового образа жизни  «Тест на жизнь».
    Участниками игры стали студенты из образовательных организаций г. Перми, которые являются  партнерами Краевого индустриального техникума в рамках Соглашения о сетевом взаимодействии: ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум», ГБПОУ «Пермский нефтяной колледж». 
    В мероприятии принимали участие специалисты  отдела профилактики ГКУЗ «Пермский краевой центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Индустриального района г. Перми,  инспектор ОУУП и ПДН ОП № 2 Управления МВД России  по г. Перми, преподаватели ГБПОУ «КИТ». 
    Данное мероприятие было направлено на укрепление   у   подростков   ресурса   противостояния   факторам   риска возникновения зависимости от вредных привычек, повышение  уровня информированности о ВИЧ-инфекции, правовой  грамотности и знаний ПДД пешеходов, развитие компетентности в отношении здоровья и здорового образа жизни, положительного  отношения  к жизненным ценностям.
    Из студентов трех участвующих образовательных организаций были сформированы сборные команды. Участникам предстояло, быстро организовавшись, начать работать в командах, выбрать командира, придумать название, девиз и представить свою команду. Далее их ждало виртуальное путешествие по городу «ЖИЗНЬ», выполняя задания квеста,  подготовленного организаторами мероприятия.
    В результате проведенного мероприятия студенты не только обогатились новыми впечатлениями и знаниями, но и сплотились с командами из других учебных учреждений.
    В завершение мероприятия всем участникам игры были вручены благодарности и призы, предоставленные ГУЗ «Пермский краевой центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».
Наверх