"Семейный форум - вместе о главном"

20
декабря
2016

В начале декабря 2016 года студенты техникума – группы Ю-15-91, Ю-15-92 вместе с преподавателем Клеменя Н.Г.– побывали на III Пермском краевом семейном форуме «Семейный форум - вместе о главном!» Программа форума была разделена на три тематические линии:

1. Крепкая семья.

2. Здоровая семья.

3. Уникальная семья.

Ребята в качестве слушателей приняли участие:

  • в Большом семейном совете Пермского края «Портрет современной семьи и условия её благополучия»;
  • в круглом столе «Роль учреждений здравоохранения в формировании семейных ценностей»;
  • в уроке «Арифметика семейного бюджета».

Из отзыва студентки: «Этот урок заставил меня задуматься, ведь в будущем я обязательно столкнусь с необходимостью распределять семейный капитал, поэтому слушала выступающего очень внимательно».

Не оставили без внимания презентационную площадку «Деятельность Пермского краевого ресурсного центра по работе с семьями», узнали о роли общественных объединений приёмных родителей в развитии семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Присутствовали на процедуре награждения победителей Всероссийского конкурса школьных генеалогических исследований «Моя родословная». Презентационная площадка «Развитие детских летних лагерей» - удивила тем, что организаторы приехали из Москвы, что сейчас, зимой, люди обсуждают вопросы организации детского отдыха от вопросоы финансирования, до формы проведения одной смены– это было непривычно, но интересно». Ребята обратили внимание на большое количество благотворительных фондов, существующих в Перми и Пермском крае, получили консультацию юриста, представляющего пенсионный фонд РФ. Поучаствовали в географической игре, подняли настроение себе и другим, раскрашивая новогоднюю открытку! Из отзыва студента: «Я и не предполагал, что в Пермском крае так много разных профессиональных сообществ, которые заботятся о том, чтобы семья была крепкой, здоровой, могла быть многодетной, да ещё и уникальной!» «Это здорово, что есть такая возможность – расширять своё представление о событиях города, связанных с выбранной нами профессией».

Наверх