Поездка в Лысьву

30
декабря
2016

29 декабря, в первый день каникул, воспитательная служба вместе с активом техникума отправились исследовать Пермский край, а именно город Лысьву.
Маленький провинциальный городок, с первого взгляда, но...В годы Великой Отечественной войны Лысьва была единственным городом, где выпускались солдатские каски. Спасшая миллионы жизней, лысьвенская каска давно стала символом беспримерного мужества советского солдата. Производство требовало чрезвычайной самоотдачи и трудового героизма. О истории каски и о ее модернизации, о производстве во времена Великой Отечественной Войны, а так же о героях лысьвинцах нам поведали экскурсоводы Лысвенского музея.
Как оказалось, Лысьва славится не только касками, но и известная на всю Россию Лысьвенская эмаль. Ее истории и развитии, посвящена целая выставка, после которой студенты пробовали себя в роли мастеров и сами расписали небольшую металлическую пластинку.
Находясь под впечатлением от масштабов промышленной значимости этого города, мы отправились на экскурсию по городу, где местные жители рассказали о парке хранящем в себе более 200 пород деревьев. О скульптурах, которые бережно хранят с времен СССР, а так же потрясающем Драматическом театре. 
После такой насыщенной программы, знакомством с очень радушными людьми,которые любят свою родину,мы сделали вывод, что еще не раз вернемся в этот замечательный город.И Вам желаем, там обязательно побывать!!!

Наверх