Демонстрационные экзамены

25
мая
2022

В ГБПОУ «ПХТТ» стартовала итоговая аттестация обучающихся в формате демонстрационных экзаменов (ДЭ) по стандартам Ворлдскиллс Россия. В них будут задействованы 236 студентов. Всего с середины мая до конца июня демонстрационные экзамены пройдут по 10 компетенциям.
В компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» приняли участие студенты групп по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». В ходе демонстрационного экзамена студентам нужно было внедрить DLP систему для лучшей защиты разработок и предотвращения утечки информации.
Обучающиеся специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» в рамках экзамена по компетенции «Лабораторный химический анализ» определяют содержание вещества, используя различные методы аналитической химии.
Экзамен по компетенции «Электромонтаж» стартовал у выпускников по специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования». Студентам предстоит выполнить три модуля: коммутацию распределительных коробок, коммутацию наружного распределительного щита и провести поиск неисправностей.
По результатам участия в демонстрационном экзамене все обучающиеся получат Skills-паспорт, содержание которого позволяет оценить уровень соответствия качества подготовки студентов в соответствии с международными и отраслевыми требованиями к специалистам.

Ни пуха, ни пера!

Наверх