Будь в СПО!

22
июля
2022

Подготовка квалифицированных кадров – залог успешного развития страны. Согласно мониторингу качества подготовки кадров, растет популярность и привлекательность среднего профессионального образования (СПО), статистика свидетельствует и о повышении его доступности. На сегодняшний день по программам СПО обучаются более 3 миллионов человек!
Часто молодым специалистам, при приеме на работу приходится слышать от наставника: "Забудь, чему тебя учили, начинаем учиться заново". 

У выпускника среднего профессионального учебного заведения проблем с использование теоретических знаний на практике, как правило, не возникает. А все потому, что система СПО изначально ориентирована на обучение практическим навыкам профессии.

Овладев основами профессии, специалисты среднего звена, как показывает опыт, лучше подготовлены к усвоению теоретических знаний. Это значит, что увеличиваются шансы для дальнейшего профессионального роста. При желании, выпускник техникума может продолжить обучение в институте, имея за плечами трудовой стаж и опыт, а также полностью осознав свой выбор.

При этом специалист, имеющий за плечами средне-профессиональное образование, может рассчитывать на поддержку государства или предприятия. Стоит напомнить, что доступность СПО гарантирована Законом "Об образовании РФ", и его требования сегодня неукоснительно соблюдаются.
 

Сделай свой выбор!

Будь в СПО!

Поступи правильно - Поступи в ПХТТ!

Прием  на очную форму обучения продлится до 15 августа.

Наверх