Завод имени Шпагина

25
марта
2024

Экскурсия в социокультурное пространство "Завод имени Шпагина"

21 марта 2024 г. студенты ПХТТ в рамках мероприятий, посвященных воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, посетили две тематические выставки: "Пермские предприятия военно-промышленного комплекса - Оружие Победы" и "Мы защищаем свой родной дом".

На первой экскурсии студенты узнали о развитии оборонной промышленности города Перми и Пермского края в XX веке, об эвакуированных в Прикамье в период Великой Отечественной войны фабриках и заводах и о том, как сегодня характеризуется промышленность Прикамья, чем представлена и какой вклад вносит в развитие нашей страны.

Вторая экспозиция - "Мы защищаем свой родной дом" - проходила в павильоне, посвященном событиям, предшествующим началу СВО. Здесь студентам напомнили о причинах начала специальной военной операции, о роли региона в поддержке наших бойцов и восстановлении разрушенных городов и инфраструктуры.

Данные экскурсии дают возможность выстроить полноценную и понятную картину развития военно-промышленного комплекса Прикамья, оценить его влияние на обороноспособность нашего государства.

Благодарим наших преподавателей - Зарубину Ольгу Аркадьевну и Мальцева Александра Егоровича за сопровождение студентов, а также выражаем благодарность Думлеру Денису Андреевичу за помощь в организации экскурсий!

Наверх