Вопрос-Ответ

На вопросы отвечает заместитель директора по учебно-методической работе Князева Ольга Владимировна.

Пожалуйста, прежде чем задать свой вопрос, полистайте страницы данного раздела - возможно, на Ваш вопрос уже был дан ответ!

Вопрос публикуется только после того, как на него ответит администрация !!!



Виктория Сергеевна Уруева:

Здравствуйте, у меня высшее экономическое образование, но мне хотелось бы обучиться на программиста. Возможно ли это сделать в Вашем учебном заведении? Желательно заочно или дистанционно. Заранее спасибо за ответ (16.05.2022)

Ответ:

Здравствуйте, Виктория Сергеевна.

К сожалению, по специальности Информационные системы и программирование невозможно обучиться по заочной форме обучения.

Есть варианты обучения по программе дополнительного профессионального образования. Телефон для получения информации 205-58-00



Иванчина Алиса Алексеевна:

Здравствуйте.43.01 09 какой проходной балл на эту специальность (16.05.2022)

Ответ:

Здравствуйте, Алиса Алексеевна.

В прошлом 2021 году минимальный проходной балл на обучение по профессии 43.01.09 Повар, кондитер составил 3,684. Минимальный проходной балл в этом году будет известен после окончания приемной кампании.



Субботина Алина Сергеевна:

Здравствуйте, я хотела бы узнать, можно ли поступить к вам переводом из ПИЖТ УрГУПС со специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» на повара, кондитера на 2 курс, на бюджет? Или придется подавать документы заново и на первый курс? И если все-таки возможность перевода есть, то можете подсказать, как это сделать? (25.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте. Для рассмотрения вопроса о возможности поступления к нам в порядке перевода необходима справка о периоде обучения. Справку можете предоставить сканом по адресу info@phtt.ru



викотрия чистова:

Здравствуйте.Подскажите планируется ли в техникуме вакцинация от короновирусной инфекции? (14.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте.

В настоящее время вакцинация от  новой короновирусной инфекции для населения  осуществляется  в медицинских организациях или  мобильных  пунктах вакцинации. ГБУЗ ПК "ГКБ им. Гринберга" проводит вакцинацию населения против новой коронавирусной инфекции отечественным препаратом "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V).

Как записаться на прививку:

1. На официальном интернет-портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru

2. На портале: https://k-vrachu.ru/

3. По телефонам единого краевого центра службы записи на прием к врачу: 8-800-300-03-00 город Пермь и Пермский край.

4. Лично через регистратуру в холле.

5. По телефону регистратуры поликлиники 258-44-90 (с 8 до 20 часов, по будням), 252-15-22 (с 9 до 14 часов, по субботам)

Вакцинация проходит во всех филиалах ГБУЗ ПК "ГКБ им.С.Н. Гринберга":

Поликлиника 1- ул. М.Рыбалко, 2а

Поликлиника 2 - ул.Липатова, 19

Поликлиника 3 - ул.Сокольская, 33

Отделение ВОП - ул. Панфилова, 20б 



Иванова Дарья Сергеевна:

Добрый день! Я бы хотела узнать проходной балл на специальность "Управление качеством продукции, процессов и услуг". (13.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте, Дарья.

В прошлом 2021 году минимальный проходной балл на обучение по специальности 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям) составил 4,000. Минимальный проходной балл в этом году будет известен после окончания приемной кампании. Стоимость обучения по данной специальности на 2022/2023 учебный год составит 51900,00 



Максимов Данил Николаевич:

Здравствуйте, а какой средний бал на професию программист? (12.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте, Данил.

В прошлом 2021 году минимальный проходной балл на обучение по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование составил 4,125. Минимальный проходной балл в этом году будет известен после окончания приемной кампании. Стоимость обучения по данной специальности составит 51900-00 в год.



Кыркунов Семён Викторович:

Здравствуйте, я бы хотел узнать, есть ли места для перевода по специальности повар-кондитер? Со следующего учебного года на 3 курс (12.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте. Да, на данный момент места для перевода по профессии 43.01.09 Повар, кондитер есть.



Федоров Даниил Денисович:

Здравствуйте , господа прости за мою дерзость , а правда что можно поступать у вас на юридический без результатов ОГЭ ,или это неправда незнаю ? Если да то при каких условиях т? (11.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте, Даниил.

Да, все верно, поступление на все специальности и профессии, в частности на специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения осуществляется в соответствии с Правилами приема в ГБПОУ "ПХТТ".

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ПРИЕМА:

1.9. Приём в Техникум на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе. В случае, если численность поступающих, включая поступающих, успешно прошедших вступительные испытания (при наличии), превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, средств краевого бюджета, Техникум осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и квалификации, результатов вступительных испытаний (при наличии), результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличия договора о целевом обучении с организациями, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Хочу напомнить, что обучение по данной специальности осуществляется только на внебюджетной основе. Стоимость обучения составляет 40200,00 рублей в год.

 



Белышев Леонид Сергеевич:

Я не получил стипендию за январь и февраль. Почему? (09.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте. Академическая стипендия за январь и февраль Вам была начислена и перечислена. Для более подробной информации можно обратиться по телефону 205-57-52  добавочный 712.



Федоров Даниил Денисович:

Учет индивидуальных достижений , у вас есть ? (08.04.2022)

Ответ:

Здравствуйте, Даниил. С Правилами приема приема на 2022 год в ГБПОУ "ПХТТ" Вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке https://phtt.ru/pravila_priema/

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ПРИЕМА:

1.10. Результаты индивидуальных достижений и (или) наличие договора о целевом обучении учитываются при равенстве результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации. При наличии результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении учитывается в первую очередь договор о целевом обучении.

1.11. При приеме на обучение по образовательным программам образовательной организацией учитываются следующие результаты индивидуальных достижений:

? наличие статуса победителя или призера в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития";

? наличие у поступающего статуса победителя или призера чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс";

? наличие у поступающего статуса победителя или призера чемпионата профессионального мастерства, проводимого автономной некоммерческой организацией "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" или международной организацией "Ворлдскиллс Интернешнл WorldSkills International", или международной организацией "Ворлдскиллс Европа (WorldSkills Europe)";

? наличие у поступающего статуса чемпиона или призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр;

? наличие у поступающего статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.





Страницы:
Наверх