Вопрос-Ответ

На вопросы отвечает заместитель директора по учебно-методической работе Князева Ольга Владимировна.

Пожалуйста, прежде чем задать свой вопрос, полистайте страницы данного раздела - возможно, на Ваш вопрос уже был дан ответ!

Вопрос публикуется только после того, как на него ответит администрация !!!



Галина:

Здравствуйте, можно ли, подать документы без медицинской справки. Справку предоставить позже. (29.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, да, мед.справку можно будет принести после зачисления.



Галушина Наталья Анатольевна:

В правилах приема есть список на Профессии и отдельно список на Специальности. В чем разница между профессией и специальностью? Интересует код 23.01.17 - Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Можно поступить после 9 класса на бесплатное обучение? И по какому адресу ведется обучение? (29.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, разница в сроках обучения: специальности - 3 года 10 месяцев (кроме "Право и организация социального обеспечения", там 2 года 10 месяцев), проффесии - 2 года 10 месяцев (кроме "Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики" и "Повар, кондитер", там 3 года 10 месяцев). После 9 класс на профессию "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" есть 50 бюджетных мест после 9 класса. Обучение по даной профессии проходит в корпусе №3 по адресу Светлогорская д.5.



Осипова Юлия Павловна:

Добрый день, скажите пожалуйста какой должен быть средний балл аттестата после 9 класса на специальность"Технология аналитического контроля химических соединений" на бюджет? И при каких условиях дают общежитие ? (29.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, минимальный проходной балл на данную специальность не производился, но на схожую специальность "Технология производства изделий из полимерных композитов" проходной балл состовлял 3,750. Общежите в первую очередь предоставляется социально незащищенным слоям населения.



Суслонова Анастасия:

Добрый день. Хотела бы у вас узнать какой проходной был на специальность Технология аналитического контроля химических соединений после 11 класса? И можно ли отправлять документы на поступление вам на электронную почту? (29.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, сорейнтировать по вопросу о среднем балле на специальность "Технология аналитического контроля химических соединений" после 11 класса у нас нет возможности, так как набор на нее не осущетсвляся в 2019 г. Документы на поступление можно отправить по электронной почте, подробнее о том как это сделать можно посмотреть на нашем сайте: https://phtt.ru/postupi_onlayn/



Полянский Кирилл Александрович:

Здравствуйте, на кого я могу поступить с баллом 3.0? (28.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, вы можете подать заявление на любую специальность или профессию, но пройдете вы на нее или нет будет зависить от конкурса аттестатов. Так же вы всегда можете подать заявление на обучение на внебюджетной основе.



Антон:

Добрый день, хотелось бы узнать про выплату соц выплату детям сиротам, будет ли она для выпускных групп? (28.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте. Ежемесячные выплаты детям-сиротам выплачиваются на месяц вперед, т.е. за июнь выплачено в мае.Единовременное пособие при выпуске детям-сиротам будет назначено и выплачено в июле на основании приказа о выпуске и личного заявления студента (необходимо обратиться к соц.педагогу своего корпуса)



Мальцева Елизавета Евгеньевна:

Здравствуйте, хотелось бы узнать будет ли материальная помощь в этом месяце, если я документы отправляла ещё в мае? И ещё вопрос, пологается ли стипендия выпускной группе? (27.06.2020)

Ответ:

Добрый день! Материальная помощь в июне Вам не назначена, стипендия за июнь выпускным группам положена в полном объеме и будет выплачена до 30 июня.



Влад:

Где обучаются сварщики-техники (22.02.06)? (26.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, обучение по профессии "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)" обучаются в корпусе №3, по адресу Светлогорская 5.



Курбанов Андрей Илшатович:

Здравствуйте, можно узнать как правильно отправить документы и где взять бланк для заявления? (25.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, все бланки заявлений можно скачать на нашем сайте https://phtt.ru/postupi_onlayn/ . Там же расположена инструкция как послать нам документы.



Глинских Валерия Сергеевна:

Здравствуйте, можно ли поступить после 9 класса на заочное отделение? (25.06.2020)

Ответ:

Здравствуйте, да, вы имеете возможность поступить на заочную форму обучения после 9го класса.





Страницы:
Наверх